faq сюжет правила шаблоны анкет список ролей внешности need you
Рейтинг игры NC-17 (18+),
включает слэш/фэмслеш, насилие и откровенные сцены.
Игровое время: 01.11 - 15.11, 2015 год.
Добро пожаловать в игру!
Основные вселенные, которые используются в игре - Земля-616 и Земля-199999 (муви-верс).
Дорогие игроки! Мы принимает персонажей, которые действуют в некоторых альтернативных "Землях". Вы можете ознакомиться со списком допустимых миров в разделе F.A.Q.
Будем рады видеть вас у нас!
LOKI LAUFEYSON,
CLINT BARTON,
NATASHA ROMANOFF,
JAMES BARNES
Нажми меня НОВОСТИ Выбор жертвы


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru









Чарльз Ксавье, Эрик Леншерр, Ник Фьюри, Сорвиголова, Джеймс "Роуди" Роудс, Сэм Уилсон, Фил Коулсон, Мелинда Мэй, Скотт Лэнг, Горгон, Барни Бартон, Бетти Росс, Лэнс Хантер, Линкольн Кэмпбэлл и многие другие




Дорогие игроки!
В игре 1 ноября - 15 ноября 2015 года

Marvel: Age of Ultron

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Age of Ultron » Past » Нет такой проблемы, которую невозможно решить.[весна 2015]


Нет такой проблемы, которую невозможно решить.[весна 2015]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нет такой проблемы, которую невозможно решить.

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m9r5c7sZIh1qhs5d3o2_500.png

ИГРОКИ

ДАТА И МЕСТО

Брюс Беннер, Наташа Романофф

весна 2015 года

ОПИСАНИЕ СЮЖЕТА

Наташа получает задание, которое должна выполнить. На первый взгляд, ничего сложного. Брюс, узнав о том, что Романофф отправляется на задание, вызывается составить ей компанию. Сработаются ли они? Вот в чём вопрос.

+2

2

Доктор был комнате для брифинга, работал над очередным устройством, которых за последние пару лет Брюс создал весьма не мало. Халк крушит, Беннер строит, так он это объяснял. Брюс с головой уходил в работу стараясь сделать как можно больше полезного для людей. Стараясь реабилитироваться в их глазах, хотя для большинства его большой вклад в спасение земли от инопланетного вторжения уже был достаточно сильным аргументом, чтобы поменять свое мнение насчет него и Халка. Большинство созданных им устройств были крайне полезны агентам на заданиях, не раз спасая их жизни. Как то при разговоре с Тони, док сказал, что Старк, будучи блестящим изобретателем, опирается на свои текущие знания и умения, чтобы двигаться вперёд. Себя же Брюс считал истинным мечтателем и провидцем, который бросается исследовать всё неизвестное, двигаясь одновременно во всех направлениях.
В помещении раздался звук входящего сообщения и буквально через секунду, в зал вошла Наташа Романофф. Увидев Нат, Брюс ощущал некий непонятный, но приятный ему внутренний трепет. И как бы он ни старался, так и не смог понять его причину. Это было странное ощущение, док давно не испытывал подобного, что в целом не удивительно. Хотя возможно он просто вновь полагался на науку, пытаясь мыслить логический. Наташа, подойдя к компьютеру, включила входящее видео сообщение. Поступила информация об одном хорошо укрепленном бункере ГИДРЫ набитым старым оружием, оставшимся в их лапах со времен второй мировой. Судя по всему Щ.И.Т все же не смог конфисковать все оружие произведенное Красным Черепом с помощью Тессаракта.
Сам Щ.И.Т сейчас был не в самой лучшей своей форме после всех этих печальных событий, ресурсов было не так много как ранее и возможности организации на данный момент солидно уступали тем возможностям, что были раньше. Судя по докладу, бункер был хорошо укреплен, однако какого либо органического присутствия или агентов ГИДРЫ зафиксировано не было. Что казалось весьма странным и скорее походило на ловушку. Однако почему-то никто не придал этому значения.
Это слишком странно, ведь не могла вездесущая ГИДРА просто забыть про этот склад вооружения.
Фьюри хотел отправить единственного на данный момент доступного полевого агента. Наташа была надежным и проверенным агентом она могла без особого труда проникнуть в здание, забрать ценную информацию, если таковая найдется и подорвать все здание вместе с содержимым. Однако несмотря на казалось бы, довольно простое задание, Брюс почему-то чувствовал беспокойство и ему не хотелось чтобы Наташа отправлялась туда одна. Однако, никого из тех кто мог бы ей помочь, при этом, не становясь большим зеленым монстром, в данный момент были недоступны. Тор был в Асгарде, улаживал какие-то проблемы с очередным нападением ледяных гигантов, пока его отец был погружен в сон Одина. Тони вместе с Пеппер отправились в другой конец света по вопросам бизнеса своей компании Старк Индастриз. Бартон вместе с отрядом агентов Щ.И.Т.а тоже был на очередном задании.
Стоя в сторонке, док молча наблюдал за девушкой.
Нат всегда казалось мне такой собранной, стойкой, уверенной в себе, даже когда я впервые встретил ее в Калькутте. Несмотря на то, что на самом деле она испытывала очень большое чувство страха, хотя по внешнему виду это было сложно сказать, что не удивительно, ведь она первоклассный шпион.
Выслушав брифинг, Наташа направилась к выходу, но по пути заметив Брюса, посмотрела на него своими яркими зелеными глазами и мило улыбнулась. Казалось бы, уже почти три года прошло со времени вторжения Читаури и док все эти годы жил здесь, в большом яблоке и сейчас чувствовал себя уже куда более уверенно среди большого скопления людей вокруг, но все же старался по возможности держаться в стороне ото всех, на всякий случай. С тех пор как Брюс потерял свою Бетти, женщину, которая была любовью всей его жизни, никаких отношений с девушками у него не было. Да и о каких отношениях может идти речь, если ты в случаи паники или угрозы жизни становишься огромным зеленым чудовищем, а за тобой по всему миру гоняется правительство США во главе с тестем который ненавидел тебя еще до того злополучного инцидента с Гамма бомбой. Являясь довольно скромным человеком, которого еще в школе все обзывали зубрилой и ботаном, от взгляда такой красивой девушки док испытывал стеснение, хотя старался всем своим видом не показывать этого.
Черт, Беннер, ты снова ведешь себя как последний идиот, прямо как в школе. Помню когда ко мне подошла Дженни Мастерс и заговорила со мной, я чуть сознание не потерял от волнения и выронил стакан со своим овощным коктейлем мутного зеленого цвета и обрызгал ее белоснежную блузку. С тех пор я ненавижу овощи. Давай же соберись Беннер и веди себя нормально.
Пока Брюс потупивший свой взор от взгляда Наташи ушел в свои мысли. Девушка уже подошла к нему. От Нат исходил такой сладкий и приятный аромат духов, который идеально подходил ей. Этот аромат привел дока в чувства, он поднял глаза и посмотрел на стоявшую рядом Наташу.
– Привет Наташа, - негромко проговорил Брюс и улыбнулся девушке. - Я слышал брифинг, все кажется довольно просто.
Но почему же меня не покидает это чувство тревоги.
- Ты без особых проблем справишься с этой миссией.
Посмотрев в глаза девушке, произнес док.
Черт, я не могу долго смотреть ей в глаза…в ее бездонные зеленые глаза…в них можно утонуть…
- Не знаю почему, но у меня есть какое-то дурное предчувствие. Я бы хотел отправиться на эту миссию с тобой, если ты конечно не против, - неуверенным тоном проговорил Брюс. – Я понимаю, я, наверное, далеко не самый идеальный напарник и…я…я…
В голосе дока чувствовалась растерянность но лишь немного.
- Я не буду, мешается под ногами или рваться в бой, которого, судя по брифингу и вовсе не будет, просто буду сидеть в квинджете и наблюдать за ситуацией. Что скажешь?
С интересом посмотрев на девушку, проговорил док. Брюс редко вызывался на задания сам, предпочитая использовать Халка только в случаях крайней необходимости, но в этот раз у него было какое-то нехорошее предчувствие, и ощущение того, что его силы действительно могут быть нужны.

+3

3

Наташа пыталась забыться. После того, как они разобрались с читаури, появились другие проблемы. Вернее проблема, которую они пытались решить. Дошло до того, что пришлось разрушить единственное, что многие из них знали последние годы или вообще в жизни. Щ.И.Т.а больше не было, но были Мстители. Что-то, что должно было быть домом, семьей. Так и было, но Романофф все же старалась не привязываться к этим ребятам. На самом деле каждый из них когда-то, так или иначе, были её заданием.  Если не брать во внимание единственного, кто стал исключением среди всех. И ей его не хватало в последнее время. Они работали в паре все реже, после того, как Фьюри приставил её к Стиву. Рука все чаще тянулась к подвеске в виде стрелы, а губ касалась редкая теплая улыбка, которая в кой-то веки становилась по-настоящему искренней, а не хорошо отрепетированной и отполированной годами. Иногда она устает от такого существования и все чаще ловит себя на мысли о том, что хочет все бросить и исчезнуть с лица земли, стать кем-то другим и забыть о всех тех смертях, что она принесла в этот мир. Забыть обо всех своих поступках. Жаль, что когда живешь так долго все, что тебе остается это воспоминания.
Она проснулась от звука вибрации мобильного телефона, что лежал на тумбочке у кровати. Не заметила, когда уснула, а может просто забылась в тревожной дреме, которая никогда не будет сном. Иногда рыжеволосая просто боялась спать. Потому, что иногда во сне приходят они, кошмары или воспоминания. Не важно, как все это назвать, главное лишь то, что она иногда боялась спать. Но организм, даже такой модифицированный, как её, требовал отдыха и она давала ему, а вернее дарила эту иллюзию. Вдова перевела взгляд на часы. Прошло лишь десять минут, а кажется всего лишь одна секунда. Время вообще странная штука. То оно бежит так быстро, что за ним просто не поспеть. То течет слишком медленно и порой появляется желание ускорить его бег. Знакомый звук вибрации мобильного напомнил ей о звонке, на который определенно необходимо было ответить. Мимолетный взгляд на дисплей, а потом движение тонким пальцем по экрану и вот уже в динамике слышится знакомый голос Марии Хилл. Нехотя подымается с постели и идет в сторону зала для брифинга.
Башня Мстителей была наполнена тишиной. Кто отдыхал, а кого тут и близко не было. Бартон был где-то на задании куда его отправила Мария. Пепер удалось каким-то образом заставить Тони встретиться с кем-то, кто представлял интерес для Старк Индастриз где-то в Японии. Тор решал проблемы всех девяти миров. Роджерс занимался тем, что разыскивал своего друга. Судя по словам Джарвиса, в Башне находился только Беннер. Она лишь иногда вспоминала о том, что происходило на хелликеере. Да повидав многое на своем веку, к Халку она оказалась не готова, но и до смерти напугана. Теперь многое изменилось. Она считала Брюса хорошим человек, который просто перестал верить в себя. Он нравился русской просто как мужчина. Было в нем что-то.
Она не ожидала только того, что Беннер не будет отдыхать. Он также находился в зале, не смотря на то, что время было уже не детским. Она лишь кивнула ему, но ничего не сказала. Просто прошла к компьютеру, чтобы получить информацию. ГИДРА в последнее время она слишком часто слышала это слово, которое по сути уже давно должно было стать таким же воспоминанием, как и Красный Череп. Да только воспоминанием, оно все никак не станет. Преследует их, пытаясь удушить в своих объятиях. Теперь же они узнали о том, что есть очередной бункер ГИДРЫ. Необходимо было найти, достать информацию, уничтожить все остальное. Для неё это было плевым делом. Она уже давно перестала вспоминать о том, что там может быть опасно, а она все-таки смертна. Иногда казалось, что просто пыталась сама найти свою смерть, но это было обманчивое видение ситуации.
Когда вся известная информация была у неё на руках, девушка выключила компьютер и направилась в сторону выхода. Только теперь вспомнив о том, что была не одна здесь. Шпионка остановилась и повернулась к ученому. На губах появилась милая улыбка. Иногда она сама не понимала искренняя она или нет, а может она снова одела, очередную маску и просто играет очередную роль. Порой Вдова просто не замечает, как переходит из одного состояния в другое и черт знает настоящее оно или нет.
- Привет, док, - она подходит ближе к Беннеру. По его лицу замечает, что он все слышал и ему это не нравиться. Что поделать, но он, как и большинство мужчин  видят в ней хрупкую девушку, не представляя, какая сила может прятаться за этим фасадом. И все же она невольно ловила себя на мысли о том, что это чертовски приятно чувствовать себя слабой, чтобы о ней заботились. Она видела его смущение, попытку проявить свою заботу не зная, будет ли та уместной. И она могла отказаться. Могла сказать, что ему там не место, а она как всегда со всем справиться сама. Но эти слова не слетают с губ. Романова просто смотрит на мужчину несколько долгих минут, а потом кивает.
- Хорошо, только будешь слушать меня, - она не знает, почему напоминает ему об этом. Просто обозначает рамки того, что ему надо будет делать. – Встречаемся у джета через десять минут, - знает, что на сборы ей необходимо намного меньше времени. Просто дает ученому время, чтобы передумать. Пока есть шанс. Как только шасси оторвутся от твердой поверхности, у него уже не будет такого шанса.
После этих слов Таша покинула зал для брифингов и направилась к себе. Сборы никогда не занимают много времени. Рабочий комбинезон, оружие и прочее снаряжение всегда готово. Ей просто необходимо одеться и на это уходит всего лишь пять минут. Ещё несколько минут она тратить на моральную подготовку. Снова одевает привычную личину Черной Вдовы. Шпионки, которая может выполнить любою работу. И только после этого она отправляется к джету, где её уже ждал Брюс.
- Прошу, - она указывает на трап, который вел в чрево небольшого воздушного транспорта. Наташа тратить время для того, чтобы взлететь, внести координаты в систему и убедиться в том, что все работает так, как это необходимо. Только после этого включает автопилот и проходит в салон к Брюсу.
- Спасибо, - проговорила она, обращаясь к нему. Иногда приятно оказаться в компании хоть кого-то. Одиночество надоедает. Оказывает психологическое давление.

+2

4

Наташа согласилась взять Беннера с собой на задание, хотя по ней сложно было сказать, нравится ли ей его компания или нет. Дав Брюсу десять минут на сбор, девушка направилась к себе.
Нат в последнее время довольно мрачная. Хоть она и пытается делать вид, что у нее всё в норме, но я вижу эту грусть и пустоту в ее глазах. Я как никто другой прекрасно понимаю ее, я знаю, каково это, когда на душе лежит тяжелая ноша и ежедневно гнетет тебя. Хочется держаться на расстоянии ото всех, а самого близкого человека никогда нет рядом. Хуже только когда теряешь этого человека навсегда, а ты живешь с этим дальше. Проклиная себя за то, что не смог уберечь.
Брюс прихватил кое-какие вещи со стола и направился в свою комнату, чтобы переодеться. Несмотря на то, что док не часто ходил на задание, он довольно быстро собрался и направился к квинджету. Брюс подошел чуточку раньше, чем Нат, и стал ожидать ее у транспорта. Спустя минуту, показалась Наташа и они поднялись на борт. После взлета Нат настроила курс и передала управление автопилоту. Док тем временем доставал из сумки свои вещи. Наташа подошла к Брюсу и сев рядом негромко проговорила:
- Спасибо.
Док, достав что-то из сумки, убрал ее в сторону и посмотрел на девушку.
– Пока не за что, - легко улыбнувшись, произнес Брюс. – У меня для тебя кое-что есть.
Док аккуратно взял руку Наташи и, развернув ладонью вверх, положил руку девушки себе на колено.
– Я сделал специальное усиление для твоих браслетов, теперь ты сможешь пробивать своим электрическим зарядом даже тяжело бронированных врагов. И еще я немного увеличил их количество.
Пока Брюс рассказывал Нат о модификации, его руки колдовали над браслетами.
– Ну вот, теперь ты сможешь шокировать врагов, еще сильнее, - легонько улыбнувшись, проговорил док.
Закончив колдовать над браслетами, док отпустил руку девушки, а их ладони легонько соприкоснулись. От прикосновения у дока почему-то пошли легкие мурашки.
Отличная шутка Беннер, просто отличная. Теперь она точно подумает, что ты идиот. Ничего умнее ты как всегда придумать не смог.
- Прости, дурацкая шутка. Немного опустив взгляд произнес док.
- Знаешь, по правде я немного устал от лаборатории, хотелось просто, куда-нибудь вырваться, чтобы проветрить голову. Раньше я редко задерживался в одном месте, потому что знал, что в любой момент может объявиться Росс со своей кавалерией или Щ.И.Т или еще кто-нибудь. Немалую часть своей жизни я провел в вечных бегах. Стараясь не с кем не сближаться, потому что, уже научен горьким опытом потери. И как то не хочется переживать это снова, чтобы еще одна смерть близкого человека была на моей совести.
В голосе Брюса отчетливо чувствовалась грусть. Док встал с места,  подойдя к креслу пилота облокотился на него и задумчиво взглянул в окно.
- Наташа знаешь, почему-то в твоем присутствии я чувствую себя намного спокойней, чем обычно, или находясь с кем-то другим. Что-то в тебе успокаивает, возможно, это потому что у нас есть нечто общее. - Док повернулся и посмотрел на девушку. - У нас обоих была тяжелая жизнь, которая оставила очень много шрамов на душе.
Брюс вновь присел рядом с Нат. Прислонив голову к стенке, док снял свои очки и тихо вздохнув, продолжил говорить.
- Я вырос в атмосфере страха и насилия, мой отец был редким ублюдком, он, можно сказать, воплощал в себе определение сумасшедший ученый. Хотя наверно все же сумасшедшим он был больше, чем ученым.
Брюс вдруг резко замолчал и тяжело вздохнул. В словах дока чувствовалась искренность, а Наташа, задумчиво поглядывая на доктора, слушала его слова.
- Мы несем бремя наших поступков с собой на протяжении всей жизни. И понимание того, что с этим придется жить до конца своих дней, сильно угнетает. Знаешь, я редко говорю с кем-то по душам предпочитая держать все в себе, но на самом деле, любому человеку это нужно, каким бы сильным он не был.
После этих слов в джете воцарилась неловкая тишина и, кажется, девушка не ожидала, что Брюс решит немного приоткрыть ей завесу своей души.

Отредактировано Bruce Banner (2015-09-17 10:01:09)

+3

5

Нат внимательно следила за Доктором. Обычно Беннер не был сторонником физического контакта. Он всегда опасался того, что его второе я может выйти из под контроля не смотря на то, что срывов уже давно не было. Впрочем опасения остаются. Особенно если так долго жить втайне от людей. страшась даже собственной тени. И все же сейчас девушка удивилась. Иногда и она могла удивляться, хотя казалось уже нет ничего, что может её удивить. Брюс стал колдовать над браслетами Вдовы, что составляли её экипировку. Он решил их улучшить и она была ему благодарна в свете последних событий. Такое было совершенно не лишним. Она удивленно посмотрела на Брюса, который казался смущенным собственным поведением.
- Спасибо, Брюс, - она осмотрела свои новые браслеты и улыбнулась ему искренней благодарной улыбкой, что появляется на её лице слишком редко, чтобы быть правдой. - Это отличная вещь. Надеюсь, что испробовать её у меня получиться не скоро, - какими бы потрясающими навыками не обладала девушка, она все же предпочитала обходиться без силового варианта. Если бы только не было другого варианта. Сегодня она все же надеялась, что они смогут обойтись без того, чтобы драться с кем-то. Но когда дело касается ГИДРЫ никогда и ни в чем нельзя быть уверенной.
- Все нормально, - она все также понимающе улыбнулась, а потом накрыла его руку своей и ободряюще сжала. Такой простой человеческий жест, который обычно ей чужд. Романофф не привыкла проявлять свои эмоции. Она скрывала их за насмешками и подколами. Не многие понимают её. Бартон уже привык к такому проявлению её характера, часто воспринимает как должное. Но он был просто тем, кто знал её. Слишком хорошо знал, а она никого больше так близко к себе не подпускала. Да и никому не рассказывала о своей жизни. Особенно о том, что давно хотела бы забыть. Жаль только, что прошлое очень трудно забыть, а оно любит напоминать о себе. При этом напоминать слишком больно. Принося боль не только ей, но и тем кто был ей дорог. Именно поэтому она и не сближалась ни с кем.
Доктор начал говорить. Делиться тем, что накипело и Наташа вдруг почувствовала себя неловко. Она прекрасно понимала его, но в команде Мстителей была последним человеком, который подходил для душевных излияний. Лучше бы Брюс выбрал для этого Стива. Капитан лучше всего подходил для того, чтобы выслушать, понять и принять. Возможно, дать какой-то совет. Но русская не была таким человеком. Не смотря на все прожитые годы Нат не считала себя тем, кто мог что-то советовать. Вот только Брюса это похоже не останавливает. Шпионка все решила не перебивать его.
Она прикрыла глаза, но голос Беннера продолжал звучать. Да у них была не самая радостная жизнь. Но каждый из них сам выбрал свой путь. Нат пусть и смотрела на него, но думала о своем. В той своей жизни, когда она была просто балериной она была счастлива. У неё был любящий муж, которого у неё отобрали. Нет, она никого в этом не винила. На самом деле не могла винить. А потом она сама выбрала Академию Красной комнаты, службу в КГБ, жизнь наемницы, службу в Щ.И.Т.е. На самом деле последнее она считала своим лучшим достижением за все это время. Только то, что она долгое время служила ГИДРЕ омрачало все это. но сейчас шпионка думала не думать об этом. И все же она понимала его. В какой-то степени каждый из них был монстром.
- Ты прав. Иногда всем полезно выговориться, - Таша отвела взгляд от мужчины, а потом посмотрела на противоположную стену, которая была не очень интересной, но это лучше, чем видеть его все понимающий взгляд. Взгляд, который проникал в душу и не мог оставить равнодушным.
- Ты просто считаешь себя монстром коим не являешься на самом деле, - она говорила тихо, но этого было достаточно, чтобы ученый её услышал. - Пусть мы и схожи в чем-то, но в отличии от меня ты не монстр. Уверена, что ты читал мое досье, которое предоставил Щ.И.Т. - она взглянула на своего собеседника и пожала плечами. - Я ничего не имею против. Тем более если это досье не совсем настоящее. Знаешь ты считаешь себя монстром только потому, что можешь превращаться в зеленого монстра, который все разрушает. Но если присмотреться ты далеко не монстр. Вспомни о том, что ты спас мир от армии Локи, - их взгляды снова встретились. - Но ты даже не представляешь себе какими могут быть настоящие монстры, как они выглядят и что делают, - в её словах послышалась горечь. - Многие вполне могли назвать меня монстром, который намного хуже тебя.

+2

6

После слов Наташи о настоящих монстрах, док погрузился в свои мысли.
Люди постоянно считают меня невинной жертвой обстоятельств, ведь со мной произошло несчастье, породившее во мне чудовище. Я так устал от этого, все стараются меня жалеть или сочувствовать и естественно всегда есть те, кто тебя ненавидит, но с ними все куда проще. Ведь в ненависти нет лжи и фальши, это чистая эмоция, у которой нет других сторон, она прямолинейна.
- Люди вечно меня жалеют, считая жертвой случая, – док поднялся с места и немного уставшее вздохнув, провел ладонями по своему лицу. - Да Нат, я читал твое досье, твое настоящее довольно подробное досье….и знаю о том, что ты потеряла, - с горечью в голосе проговорил док. - Я тоже терял любовь всей своей жизни и то через что ты прошла мне знакомо, - док подошел к Наташе и положив руку ей на плечо, посмотрел на нее понимающим взглядом. - Наташа, просто знай, что ты не одна, - Брюс вновь сел рядом с девушкой и продолжил говорить. - Помнишь тот день, когда из-за манипуляций Локи мы начали ссориться. Тони взломал все архивы Щ.И.Т.а и хоть мы все в итоге стали друзьями, но скачанные архивы Старк не удалял. Я прочел много интересных вещей. В частности то, что касалось меня. И честно сказать я был весьма удивлен тем, что всемогущий Щ.И.Т не так много знал обо мне, - с еле заметной улыбкой на губах, произнес Брюс и легонько качнул головой. - Да подробная биография там имелась, но она описывала в основном только то, что касалось Халка и его деяний. А про Брюса Беннера там было не так много. Родился, вырос, закончил колледж, работал с гамма радиацией, стал жертвой несчастного случая, но не умер, а стал зеленым монстром известным как….Халк, - после своих слов док усмехнулся.
Ведь получалось так, несмотря на тот факт, что он был одним из восьми умнейших людей на планете, Беннер был лишь маленьким незаметным пятнышком на фоне огромной исполинской тени Халка. Наследие, это единственное что мы оставляем после себя. И Брюс понимал, что как бы он не старался, какие бы гениальные вещи не создал, в истории запомнится лишь Халк. Это серьезно напрягало, но док был не намерен сдаваться, именно поэтому Брюс старался по минимуму использовать другого парня. Я зол постоянно, так он сказал во время битвы в Нью-Йорке. За столько лет побывав в стольких сражениях, понеся множество утрат, вечно злясь на себя за свои неудачи. Все эти чувства и ощущения стали для него довольно привычным состоянием, хотя раньше в таком состоянии происходили трансформации. Плюс, приемчики буддийских монахов, которым Брюс обучился во время своих странствий, помогали контролировать ярость и высвобождать ее тогда когда нужно. Но даже все это, не гарантировало того, что Халк под полным контролем, разозлить дока все же представлялось возможным.
Забавно, что ты считаешь, будто я ничего незнаю о настоящих монстрах, ведь напротив, я прекрасно знаю, как они выглядят и кем могут быть. Все мое детство, которого меня лишили буквально с первых дней моей жизни, я был объектом ненависти своего отца. Чтобы я не делал, как бы хорошо не учился, он всегда был мною недоволен. Говорил, что я ничтожное разочарование, которое недостойно зваться его сыном, - было заметно, что дыхание Брюса участилось и он сам того не заметив,  достал очки из кармана рубашки и рефлекторно покручивал их в руке.
- После чего занимался своим любимым делом, избивал меня, пока не устанет рука. О, это он просто обожал, я видел в его глазах искру удовольствия, что он получал, избивая меня. Мама ничего не могла с этим сделать, ведь она тоже была также запугана и измучена, как и я, - док встал на ноги, и немного пройдясь вновь взглянул в окно.
- Никто из вас не знает, кто я на самом деле, - начал Брюс, - мой отец убил мою мать. Годы спустя на её могиле он попытался убить меня. И тогда впервые в жизни я оказал сопротивление. Он поскользнулся. И разбил голову об её памятник, - то, что Брюс только что рассказал, это было личным, очень личным. Лишь единицы людей знали эту историю. Брюс не планировал изливать душу, когда вызвался помочь Наташе, да и сама шпионка явно не ожидала услышать все это. Возможно, Брюс чувствовал вину за то, что узнал о Нат то чего знать не должен был т. к прекрасно понимал, что это касается только ее и никого более. Наташа в этот момент, явно испытывала абсолютно смешанные чувства. Она посмотрела на ученого, а он уже был явно на взводе, его стало едва заметно потряхивать, тяжелое дыхание стало отчетливо слышно, однако Брюс продолжал говорить. – Ты возможно, думаешь…и это твоя история? Как ты случайно убил своего отца? – Док нервно расхаживая из стороны в сторону, сжал кулаки, раздавив свои очки, что держал в руке. - У меня не бывает случайностей! Громко прорычал Беннер и посмотрел на Наташу. Их взгляды соприкоснулись. Шпионка увидела, что глаза Брюса стали зелеными они немного светились. Она уже видела это раньше, но не так близко. Док начал подходить к Наташе, она незная чего ожидать встала на ноги, но Брюс остановился буквально в десяти сантиметрах от нее. - В форме Халка, я рушил целые города, не убивая ни души. А уж в человеческом обличье тем более должен был предотвратить такое, - каждое слово, слетавшее с губ Брюса, произносилось все тише, глаза дока вновь стали обыкновенного карего цвета. - Знаешь, я только сейчас понял, что, может быть, настоящая причина, по которой я стал Халком... Это попытка защитить мир от Беннера, - Брюс говорил очень негромко, в его взгляде была видна горечь, вина, ненависть буквально целый водоворот, состоящий из всех возможных чувств. Такого взгляда как был у Брюса, шпионка не видела ни у кого другого, взгляд был одновременно как пугающим до дрожи, так и завораживающе мягким и успокаивающе добрым. – Прости, если снова напугал тебя Наташа, я не хотел, - виновато опустив глаза проговорил Брюс. На некоторое мгновение в джете вновь воцарилась тишина, был слышен лишь убаюкивающий шум двигателя. Сигнал автопилота нарушает тишину, а это означало, что мы уже прибыли на местно назначения. Автопилот аккуратно посадил самолет в отмеченном месте и включил режим маскировки.

Отредактировано Bruce Banner (2015-09-20 18:13:34)

+3

7

Она усмехнулась. Нет, она никогда никого не жалела и не хотела этого для себя. Жалость это последнее, что необходимо человеку. Они и сами могут прекрасно жалеть себя. Она знала об этом не по наслышке. Это все окружающие привыкли видеть сильную и уверенную в себе Наташу Романофф, но никто и никогда не видел её сломленную грузом потерь, ответственности и жизни в целом. И хорошо, что никто никогда не видел этого. Она не любит, когда люди видят её слабой и беззащитной. Они бы обязательно это использовали на пользу себе.
- Док, я не жалею тебя. Жалость это вообще не то чувство, которое я способна испытывать, - её губы изгибаются в усмешке. - Ты и сам уже настолько увяз в жалости к себе, что считаешь будто бы другие также жалеют тебя, - она знала, что её слова звучат грубо, что они могут причинить боль, но иногда это может единственный метод, который вытянет человека из пучины его отчаяния.
Она делала это не раз. Порой приходилось действовать более жестоко. Порой она сама делала это с собой. Черт, лучше не углубляться в эти размышления. Самоанализ не самое лучшее, что может быть перед выполнением миссии, но от этого разговора им была уже некуда деться. Они долго шли к этому. Кто-то как-то сказал мудрую вещь. "Чему быть, того не миновать." Они не могли пройти мимо. Просто перепрыгнуть этот пункт, как это бывало с другими. Они были в чем-то схожи и в то же время такие разные. Ученый все продолжал говорить. Рассказывал о том, что Тони рассекретил её дело, которое также не вмещало всей правды. Ни Щ.И.Т., никто другой не знали всей правды о Черной Вдове и её это устраивало. А то, что её друзья все ещё общаются с ней. Что ж честь им и хвала, что они восприняли её такой, какая есть. Значит их все устраивает.
Она выслушала его излияния не перебивая. Прикрыла глаза, чтобы не показывать те эмоции, что бушевали в ней. И все же по большей части она испытывала понимание. Понимала его и его мотивы.
- Думаю после всего через что мы прошли, меня уже сложно будет чем-то напугать, - она все ещё с содроганием вспоминала о том, что случилось на хелликеере. Но все это уже в далеком прошлом, а им следует жить дальше. Следует идти тем путем, что они выбрали. Сейчас это Мстители, а прошлое должно там остаться, где ему место.
- Скажи, как часто ты вспоминаешь все это? - она посмотрела на него с интересом. Как психолог она была плоха, но видимо Брюс решил не искать кого-то получше. Она мысленно усмехнулась этому. - Я как никто другой знаю, что такое превращать свою жизнь в Ад. Каждый день вспоминаешь о том, что пережил. Никогда не задумывался о том, что сам виноват в том, что прошлое не отпускает? Ты уже ничего не изменишь, но не желаешь сам что-то изменить, - она перевела дыхание и посмотрела ему в глаза. Хотела понять, что больше всего гложет мужчину. - Не хочу показаться грубой, но ты не желаешь идти дальше. Не желаешь. Все, что ты делал до этого, все что делаешь сейчас ты губишь тем, что не правильно себя мотивируешь. Ты видишь во всем лишь плохое, но не замечаешь хорошего. Не замечаешь, что Халк это не возможность спасти мир от Беннера. Это возможность сбалансировать себя. Две стороны тебя, которые дарят баланс. Только твои глаза закрыла пелена жалости к себе и ты этого не понимаешь. Я бы хотела помочь тебе, но ты сам не желаешь этой помощи, - она не стала ничего скрывать. Прикрываться отговорками. Делать то к чему все привыкли. Привыкли видеть от неё, но не сегодня.

+2

8

Слова Наташи крутились в голове дока, но отнюдь не от того, что они были правдивы. Док испытывал неприятное ощущение в груди, какую-то горечь, которая словно разрасталась внутри и начинала давить на сердце.
Не желаю идти дальше. Жалость к себе. Сам виноват, что прошлое не отпускает. Она ведь просто не понимает меня. Совсем не понимает. Глупый Беннер, от чего же ты решил, что нашел родственную душу. Если бы я не желал двигаться вперед,  меня бы сейчас здесь не было. Я хотел приоткрыть ей завесу своей души, так как думал, что она поймет меня. Хотел впервые за долгое время обрести друга, который бы понимал меня. Мог поддержать, когда это было бы необходимо. Но друзья это непозволительная роскошь, пора оставить эти глупые и по-детски наивные попытки обрести друга.
С каждым мгновением это гнетущее ощущение все больше злило Брюса, но он старался сохранять спокойствие.
- Жалость к себе? – злобно ухмыльнувшись, проговорил Брюс.
Знаешь, довольно забавно слышать подобные слова от человека, который сам живет под гнетом призраков своего прошлого, - тон голоса Беннера становился все громче и злее с каждым словом.
- Я не жалею себя, не жалею о том, что случилось. Потому что я хотел его смерти, жаждал ее, предвкушал то, как он будет умирать в ужасных муках, - взгляд доктора становился все более безумным.
- Тебя же сделали такой, сделали убийцей. Ты была хорошим человеком, которого жестоко сломали и создали заново. Я же всегда был таким, рожден с безумием внутри себя, что с годами лишь укреплялось. Когда меня привлекло правительство для работы с гамма энергией, якобы на благо человечества. Думаешь, я незнал над чем я работал? Я прекрасно знал, что я создавал и для чего, - буквально несколько мгновений назад перед лицом шпионки был слегка застенчивый, добрый и немного потерянный ученый, а сейчас это был словно другой человек. Ноздри Брюса раздувались от злости, его словно окружала невидимая аура ненависти, которая ощущалась даже физический. Воздух в джете стал тяжелым, будто в замкнутом помещений, был источник огня, который выжигал кислород. Брюса заметно трясло, Романофф уже наверняка продумывала, как ей скрыться, если доктор потеряет контроль.
- Представь! – громко проговорил Брюс. - Что, если всё, что ты ненавидишь, вся твоя злость, ненависть обрела бы плоть и кровь и стояла бы прямо перед тобой? Какова была бы твоя реакция? Повернуться к этому спиной? Или схватить за горло? Учитывая то, как сильно все мы себя ненавидим... Думаю, этот проклятый мир состоял бы не более чем из убийц, - последние слова док буквально прорычал. Эхо его голоса отскакивало от стен джета. Глаза Беннера уже ярко сияли зеленым цветом, док упал на колени его начало лихорадить, но он все продолжал говорить.
- Ты когда-нибудь была закована в цепи? Представь, что провела в цепях всю свою жизнь. Представь, что у тебя есть сила, достаточная для разрушения целых миров, но нет власти над своей собственной судьбой, – Брюс уже говорил не своим голосом пока его тело корежило от трансформации, возможно все это говорил уже не Беннер.
- Представь, как каждый божий день тебе говорят, что ты не более чем побочный эффект! Чертова случайность! Убогая ошибка! Результат поганого несчастного случая! Проклятый всем миром монстр! А теперь представь, что в один прекрасный день, ты наконец-то вырываешься из этих цепей. Что бы ты сделала, чтобы и дальше оставаться свободным от них? Что бы ты сделала? – мужчины, что был здесь мгновение назад, уже не было, последние слова уже слетали с губ Халка. На его лице был зловещий оскал, а в глазах была лишь одна только ярость. По глазам казалось, что шпионка словно вновь оказалась на хэликериере, когда впервые повстречалась с нефритовым гигантом лицом к лицу. Уже не было смысла скрывать свой страх, он и так был очевиден. Но гигант лишь посмотрел в испуганные глаза шпионки и отчетливо прорычал - Все, что только возможно! – громко и отчетливо глубоким басом проговорил Халк, после чего издав пронзительный вопль, прыгнул и пробив потолок квинджета исчез из виду и лишь эхо его удаляющегося крика отскакивало от стен джета.
Вокруг был лишь заснеженный лес, деревья были покрыты снегом. Такая красивая и умиротворяющая картина, но через секунду, земля сотряслась от удара.
И все умиротворение вмиг исчезло, Халк с грохотом приземлился на небольшой опушке, от такого удара со всех деревьев опал весь скопившийся на них снег, оголив их. Мрачные серые ветви, колыхаясь издавали довольно неприятный звук. Теперь они уже не выглядели так красиво. Гигант огляделся вокруг, пар исходящий от его яростного дыхания со стороны можно было спутать с дымом от небольшого костра. Через мгновение гигант вновь своим исполинским прыжком направился к ближайшей горе.
Он точно знал, куда нужно было приземлится, чтобы пробить камни и попасть в скрытый от глаз бункер ГИДРЫ. Нужно было закончить то, ради чего они с Романофф прибыли сюда. Бункер на первый взгляд казался пустым и безжизненным, но буквально через секунду противно заверещала сирена и все лампочки замигали красным цветом. Все вокруг начало трястись и перед лицом Халка открылась огромная дверь, за которой стоял с десяток больших роботов, видимо оставленных здесь как раз на случай такого вероломного проникновения.
- Ничтожные железки, вы ничто перед Халком! – яростно прорычал гигант и устремился в атаку. Нефритовый гигант разрывал роботов как тряпичных кукол, а все их попытки нанести ему вред, были ничтожно тщетны.  Грохот от сражения доносился за километры от места действия. Однако роботов там было гораздо больше, чем показалось на первый взгляд. Халк мчался вперед, вглубь бункера, снося все преграды на своем пути. Пока не добрался до огромного генератора, который питал бункер. Вокруг было сложено целое скопище различных ракет и прочего оружия, созданного ГИДРОЙ еще в сороковые.
- Настало время крушить по-настоящему, - громко прокричал Халк и схватив несколько ракет с огромной силой швырнул их в генератор. Через несколько секунд раздался сильнейший взрыв но Халк, пробив мощным прыжком потолок бункера и скалы что были над ним, устремился наружу. Взрыв был довольно мощный, его силы хватило чтобы, обрушить всю гору, а бункер был уничтожен. Но это был еще не конец, снаружи гамма гиганта ждали уже современные роботы, которые, судя по всему прибыли на сигнал тревоги. Издав яростный вопль, Халк вновь ринулся в бой.
Тем временем Наташа все еще была в джете приходя в себя от произошедшего.

Отредактировано Bruce Banner (2015-10-18 08:14:10)

+2

9

Брюс был точно таким же, как и все остальные. Все они считали, что знают её. Каждый со своей стороны. Наташа Романова была для них открытой книгой, но они даже не подозревали, сколько страниц этой книги скрыто от посторонних глаз. Сколько страниц видел лишь один человек, которому она может доверить свою жизнь. Но Брюсу этого не понять. Он желал найти в неё что-то близкое себе, но не понимал, что она страшиться любых проявлений чувств не потому, что её такой сделали, а потому, что слишком много раз обжигалась. Слишком много раз испытывала разочарование. Лучше быть одинокой, чем потом снова проходить через все круги ада лишь потому, что она позволила себе чувства. Таша слишком долго живет. Перевернула слишком много страниц из книги жизни. Она сама сделала себя такой.
- Ты не прав в одном. Не они сломали меня. Я сама себя сломала и сделала такой. Никто насильно не отправлял меня в Красную комнату. Никто кроме Клинта не знает правды о том, как появилась на свет Черная Вдова, - она уже давно смирилась с тем, что произошло много лет назад. Когда мир был совершенно другим. Когда ценности людей состояли в совершенно другом. Только такие как она могли понять, как люди сами разрушали свою жизнь. Сами уничтожали себя. Вся эта гонка вооружений. ГИДРА. Проект суперсолдата. Красная комната. И ещё много разных вариаций. Все это не возможность победить кого-то, а начало саморазрушения. Люди со сверхспособностями это всего лишь продолжение этой войны, которая уже давно перестала быть тайной. Она вышла на улицы городов. И вот такие люди как Брюс думают, что они могут знать правду. Но ровно столько сколько было людей, ровно столько же и мнений. У неё было свое мнение. У Беннера свое. У Стива свое. Они все живут с этим дальше. – Ты прав лишь в том, что мы дали волю собственной злости. Ты дал волю своей, а я своей, - она посмотрела на мужчину.
Да Брюс был далеко не таким тихоней, которым хотел притворяться. Но только взглянув ему в глаза поняла, что в нем говорит не тот ученый которого она знала, а тот второй парень, которого она уже встречала раньше. Того кто мог стать самым худшим ночным кошмаром. Нет, она не врала сама себе, признаваясь в том, что близкое знакомство с Халком тогда оставило свой след. А сейчас, похоже, Брюс совершенно перестал себя контролировать. Романофф вжалась в стенку джета и с опаской смотрела на своего собеседника, если так можно обозначить того кто стоял перед ней. Халк не стал задерживаться, но от его поступка квинджет стал неуправляем, и ей пришлось забыть о собственных проблемах.
Агент Щ.И.Т.а в считанные минуты оказалась за штурвалом поврежденного аппарата мысленно проклиная Халка, Беннера и Фьюри за то, что она оказалась здесь. Себя за свою глупость в том, что она согласилась на помощь Брюса. Стоило подумать о том, что не всегда можно контролировать себя.
- Ничего. Прорвемся, - постаралась успокоить себя Наташа. Она быстро отключила автопилот и приняла управление на себя. Они уже были на точке, но управлять поврежденным джетом было не просто. Романовой удалось и она поблагодарила тот факт, что Бартон в свое время посчитал необходимым научить её. Посадка была далеко не мягкой, но по крайней мере она уже была на земле. Открыв  трап, агент оказалась на улице. Халк уже привлек к себе внимание роботов, что могло быть ей только на руку.
Пробраться к бункеру не составило труда. Халк представлял собой мощный отвлекающий фактор. Она уже начала думать о том, что на самом деле не так и плохо, что она здесь  с ним. Романова стала пробираться к бункеру. Там была дверь в другие помещения. Пока роботы её не заметили это было хорошо.

+1


Вы здесь » Marvel: Age of Ultron » Past » Нет такой проблемы, которую невозможно решить.[весна 2015]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно